укр | english
 
 

Петр Порошенко подписал закон о моратории на экспорт необработанной древесины

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о моратории на экспорт необработанной древесины. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

На сайте парламента отмечается, что проект закона о внесении изменений в закон Украины "Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов предпринимательской деятельности, связанной с реализацией и экспортом лесоматериалов" (относительно моратория на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде) возвращен с подписью Президента 7 июля

Закон был принят ВР в первом чтении 5 февраля этого года, в целом - 9 апреля.

В пояснительной записке к документу отмечается, что временный запрет в виде 10-летнего моратория на вывоз за границу древесины, позволит направить сырье на предприятия Украины, создать новые рабочие места, обеспечить значительные наполнения бюджета государства.

"Принятие закона будет способствовать переориентации экспорта с кругляка и другого древесного сырья на продукцию более широкой степени переработки, созданию большей добавленной стоимости на лесопродукцию, которая является национальным богатством, стимулированию развития деревообрабатывающей и деревоперерабатывающей промышленности", - сказано в сообщении.

 

Источник: ua-reporter.com

 

 
Про Асоціацію:Діяльність:Члени ЄСТУ:Правова сторінка:Новини:Контакти

Європейська спілка транспортників України© 2011-2014