укр | english
 
 

Германия и Франция не будут сотрудничать с РЖД

 

Руководство государственных железнодорожных компаний ФРГ и Франции опровергает слухи о совместных сделках с Россией.

Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Руководство государственных железнодорожных компаний Германии и Франции не планируют встреч и переговоров о сделке с главой компании Российские железные дороги. Напомним, глава РЖД, Владимир Якунин, значится в санкционном списке США в связи с аннексией Крыма Россией. Якунин является близким другом президента РФ Владимира Путина. Он также возглавляет Международный союз железных дорог (International Union of Railways, UIC).

Ранее Якунин заявил немецкому изданию Handelsblatt, что РЖД и Deutsche Bahn планируют реализацию нескольких совместных проектов, включая логические центры и транспортные коридоры. Помимо прочего, речь могла идти о прямом железнодорожном сообщении между Москвой и Казанью к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Стоимость этого проекта составляет около 20 млрд. евро ($27,8 млрд.).

На этой неделе UIC проведет конференцию в Париже. Глава Deutsche Bahn Рюдигер Грубе намерен посетить конференцию. Однако слухи о том, что во время мероприятия он собирается встретиться с Якуниным и обсудить сотрудничество, Грубе назвал абсолютно ложными. Компания подчеркивает. Что на данный момент у нее нет никаких конкретных планов по сотрудничеству с РЖД.

 

Источник: censor.net.ua

 

 

 
Про Асоціацію:Діяльність:Члени ЄСТУ:Правова сторінка:Новини:Контакти

Європейська спілка транспортників України© 2011-2014